Dies ist eine Übersicht der uns bekannten über das Internet auffindbaren vereinsbetreuten Würfe des Bergamasker Hirtenhundes, geordnet nach Wurfdatum. Die Kontaktdaten der Zuchtstätte sollten über die Website verlinkt sein, falls es Schwierigkeiten bei der Findung gibt, helfen wir gerne per E-Mail. (info@bergamasker-hirtenhund.info)

Letztes Update: 08.08.2022

#LandWurfdatumZuchtstätteZüchterEltern
49USA23.07.2022Spellbound BergamascosNicole KureNerone di Valle Scrivia x Spellbound’s Maisie Blaise
48Schweiz07.07.2022 von Planfieb Elisabeth und Hans Bardill Anthony Warm Wags Bergamasco x Eila del Rusello Verde
47USA06.07.2022Blue Sky BergamascosPamela Kern FischerTempeludden To-Ve Basi x Blue Ridge Abby Ivy Dell Abera (“Ivy”)
46USA09.06.2022 Windy Hill Bergamascos Susan Wyant Pickerill Spellbound’s Rubeus („Rue“) x Aurora of Windy Hill
45Norwegen04.06.2022Flying CircusKim SalomonssonIceman del Piervez („Frodo“) x Flying Circus Polly Parrot (”Penny”)
44Italien23.05.2022Renata Dalmasso und Gigi LongoRenata Dalmasso und Gigi LongoGiotto di Valle Scrivia x Mya
43Niederlande17.05.2022Bergamasco della Terra PecoriccaErika VisserRastaCowboys Flyn Ciro x Gioebia
42Italien16.05.2022Alessandra SuperchiAlessandra SuperchiGiotto di Valle Scrivia x Fanny
41Finnland07.05.2022 Rastafellows Eija Vehviläinen Loi di Valle Scrivia x Pafia dei Lupercali
40Schweden03.05.2022TempeluddenAnita und Hans LindquistRavi dell’ Albera Silver Pastori x Tempeluddens TO-VE Biella
39Italien03.05.2022Valle ScriviaLuigi Guidobono CavalchiniRastaCowboys Amaretto Samba x Ela di Valle Scrivia
38Italien21.04.2022Mara CirolliMara Cirolli, Renata Dalmasso und Gigi LongoGiotto di Valle Scrivia x Frida
37Australien27.02.2022 Arneis Heather RobeyMungadel Beagino („Qui“) x Bejoco we have a dream („Kiti“)
36Italien08.02.2022 Del Piervez Pierangelo VezzoliIngo del Piervez x Okaja del Piervez
35Schweiz14.01.2022del Rusello VerdeKarin Denzler Ario vom Sunnubärg x Emiliana del Rusello Verde
34USA01.01.2022Kennels Kaije and du TerroirBekki Pina and Kay and Don KlinePaci x Italiana di Valle Scrivia („Tali“)
33Niederlande01.01.2022Bergamasco della Terra PecoriccaErika VisserLuis x Grappa di Valle Scrivia
32Deutschland28.12.2021von den KeksdiebenSylvia ThielArio vom Sunnubärg x
Bergische Bergamasker Fidelia
31USA18.12.2021Blue Ridge BergamascosRachel MeyersShabby Chic Casanova („Nova“) x Dorothea Silver Pastori Dell Albera
30Dänemark07.12.2021Perfect Storm’sPia Storm Pedersen Tempeluddens Alfred Ravisson x Perfect Storm’s Rain („Mela“)
29Deutschland16.10.2021dal MondiglioHeinrich Söbke Anthony Warm Wags Bergamasco x Gaia di Valle Scrivia
28Schweiz04.10.2021vom SunnubärgDenise SchnyderHonorio del Piervez x Emee Cielostellato
27Deutschland17.09.2021von DeutschlandssüdenStephanie Wagner BüttikerLuis x Bellatrix vom Freiherrengarten
26USA03.08.2021Ancient Eyes BergamascosYvonne BunnevichUssaro Polskie Kudlacze x Zion Trivero Trish („Sophie“)
25Deutschland02.08.2021Bergische BergamaskerFrank GottschalkFoppolo della Luna di Lana x Bergische Bergamasker Frollein Lotti
24Australien01.08.2021ArneisHeather RobeyMungadel Beagino („Qui“) x Bessye del Piervez („Esta“)
23USA25.07.2021Silver Pastori BergamascosDonna DeFalcisTempeluddens Arthur Ravisson x Alp Angel’s Gula Dell Albera
22Deutschland18.07.2021RastaCowboysAnke CallsenTommi x RastaCowboys Bitzi Biscaya
21Australien08.07.2021ArneisHeather Robey Arneis Oh no ewe didn’t
x Bejoco We have a dream („Kiti“)
20Deutschland04.06.2021vom WildrosengartenAnnette Rüter-DörreLuis x Bergische Bergamasker Florina Felice
19Italien01.06.2021Luna di LanaJutta AmmannGiotto di Valle Scrivia x Rastafellow’s Hallan Tähti
18Schweiz26.05.2021del MonteverginePatrice ZiörjenVito dell Albera Silver Pastori x Wally-Walaja del Montevergine
17Australien20.05.2021MungadelElke BlascheTempeluddens Alfred Ravisson x Mungadel BellaDonna
16Niederlande16.05.2021Che SaràAnnemoon van LiebergenRastaCowboys Amaretto Samba x Bergische Bergamasker Che Sarà
15Schweiz12.05.2021von PlanfiebElisabeth und Hans BardillHonorio del Piervez x Eila del Rusello Verde
14USA21.04.2021Run Walk Ranch BergamascosWendy Lee MargonNicomaco dei Lupercali x Loriana di Valle Scrivia
13Italien04.04.2021Valle ScriviaLuigi Guidobono CavalchiniTobia x Ela di Valle Scrivia
12Deutschland27.03.2021vom FreiherrengartenCorinna von GagernBergische Bergamasker Berga Milo x A’Nedra vom Freiherrengarten
11USA21.03.2021Windy Hill BergamascosSusan Wyant PickerillUssaro Polskie Kudlacze x Ghita della Luna di Lana
10Italien20.02.2021Renata Dalmasso und Gigi LongoRenata Dalmasso und Gigi LongoGiotto di Valle Scrivia x Mya
9USA14.02.2021Run Walk Ranch BergamascosWendy Lee MargonCercoletto of Windy Hill x Umbria Polski Kudlacze
8Niederlande01.02.2021Bergamasco della Terra PecoriccaErika VisserLuis x Gina della Luna di Lana
7USA09.12 2020Ancient Eyes Bergamascos Yvonne BunnevichCercoletto of Windy Hill x Zion Trivero Trish („Sophie“)
6Schweiz30.11.2020del Rusello Verde Karin Denzler Ario vom Sunnubärg x Emiliana del Rusello Verde
5USA13.11 2020Alp Angel BergamascosJeanine Dell’Orfano Ussaro Polskie Kudlacze x Alp Angel’s Faggia dell’albera
4Italien24.10.2020 Del PiervezPierangelo Vezzoli Arturo x Zele del Piervez
3Schweiz17.10.2020CielostellatoChantal AmmonBergische Bergamasker Elwood x Cuore Cielostellato
2Großbritannien12.10.2020Boscoantico BergamascoJo and Paul SandfordFato del Boscoantico x Calshavir Sgur Fiona del Boscoantico
1Großbritannien04.10.2020Caroline JenkinsCaroline JenkinsRufus Bergeon Teoderico Aurillias x Rika Perfect Storms Destiny

Beginn der Liste: 01.10.2020 – Konzept und Umsetzung: Heinrich Söbke und Dagmar Metzner